в Тулуне 14,1°C 705 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 19:03 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

Очень стыдно жить в подлом государстве?

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Очень стыдно жить в подлом государстве?
Страница 1 из 2 1 2 >
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07

Борис Акунин написал в своем блоге:
Я себя спрашиваю: почему меня так тошнит от современного российского государства? Я историк, я должен понимать, что на данном этапе оно не может быть более качественным. Через десять ступенек не перепрыгнешь, от осины не родятся апельсины, гражданское общество развивается небыстро — и прочие народные мудрости.

А всё просто.

Понятно, что государство переходной эпохи не может быть сахарным, но ему совсем необязательно быть таким подлым.

Здесь безусловно сказываются личные качества правителя — циничного, насквозь фальшивого, мелочно мстительного.

Читать далее... http://www.echomsk.spb.ru/blogs/akunin/10739.php

А ваше мнение?
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Борис Акунин: «Власти наступают на одни и те же грабли»

По мнению известного писателя, руководители государства повторяют ошибки прошлого.

За последний год Бориса Акунина мы узнали не только как популярного писателя, но и как активного участника акций оппозиции. Тем временем Эраст Фандорин, самый известный герой акунинских книг, в новом романе снова борется с революционерами и террористами. Нет ли тут противоречия?


Читать далее... http://www.aif.ru/politics/article/58003
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
мужик как никогда прав,на все 200%, давно уже это показушно-подлое "государство" и его телодвижения, во всех отношениях, ничего кроме отвращения не заслуживает...



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Задолбали уже эти попозиционеры-навалята со своими блоговысерами smileysmiley

Возможно, Чхартишвили и имеет какой-то литературный талант, но его творения в последнее время явно носят "проплаченный" характер. Эх... К сожалению, за отсутствием истинных талантов приходится хавать этих всяких Акуниных, Минаевых, Глуховских, Донцовых и проч. smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
UAZovod написал:
Задолбали уже эти попозиционеры-навалята со своими блоговысерами smileysmiley


цитата
Ведь дело не в Навальном или Удальцове. В стране накопилась масса очень серьёзных проблем - это все чувствуют и понимают. Невиданная в истории коррупция, вечное враньё, произвол чиновников, невозможность роста и развития. Протест - не чья-то злая воля, не блажь, не происки иностранных шпионов. Это реакция на нездоровье системы.
maneg2012
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя maneg2012

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 05.05.12
цитата
UAZovod написал:
Задолбали уже эти попозиционеры-навалята со своими блоговысерами smileysmiley
Возможно, Чхартишвили и имеет какой-то литературный талант, но его творения в последнее время явно носят "проплаченный" характер.


Действительно, высказываются сейчас все больше и больше людей.
И я совсем не уверен, что все "проплачены"
Наверное наболело. Может скажешь и Макаревич "проплаченный" (поэтому и пишет Путину про коррупцию и прочие безобразия)и многие другие известные люди?
Что-то в "консерватории" однако надо правитьsmiley
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
а больше всего задолбали слепошарые выкормыши "воблоглазого", которые кликушествуют в проплаченных СМИ - у которых "своя страна", в которой все хорошо, все развивается, проблем нет - только вот гады "клеветники" одолели - разруху, безработицу,коррупцию, развал производств где то находят smiley ...

цитата
...Что-то в "консерватории" однако надо править..
как вы тактично про призыв "пи**ов на вилы\за решетку" написали smiley



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
maneg2012 написал:


Действительно, высказываются сейчас все больше и больше людей.
И я совсем не уверен, что все "проплачены"
Наверное наболело. Может скажешь и Макаревич "проплаченный" (поэтому и пишет Путину про коррупцию и прочие безобразия)и многие другие известные люди?
Что-то в "консерватории" однако надо правитьsmiley


ну а фиг ли толку с этих высказываний? Высказываться и раскачивать лодку может каждый, особенно вместо реальных дел по изменению ситуации в свою пользу. Да вот только жаль мне этих "болотников" и прочих попозиционеров, а еще больше жаль тех, кто ведется и следует за их "лозунгами", ибо это элементарное пушечное мясо на случай заварухи. Так что правильно, что Развозжаева этапировали в Ангарск, а Навального на каждом митинге под белы рученьки уводят в КПЗ. Власть в нашей стране - слишком жирная и лакомая кормушка для многих желающих. Потому и рвутся, потому и указывают друг другу на коррупцию. И еще хорошо, что во главе государства стоит хотя бы соблюдащий здоровый образ жизни гэбэшник, а не какой-либо полуневменяемый алкаш или миноритарный мажорик транснефти. Да и вообще, как-то не хочется оказаться во времена гражданской войны, поэтому все эти призывы в стиле "Долой царя" я как-то не воспринимаю.
Власть, знаете ли, такая штука, которая может из любого нашего человека сделать "подлого жулика и вора". Не с Луны же на нас сваливаются все нынешние коррупционеры, и не в лабораториях их выводят...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
....И еще хорошо, что во главе государства стоит хотя бы соблюдащий здоровый образ жизни гэбэшник...
smileysmileysmileysmileysmileysmiley - вот оказывается в чем его заслуга !

Кому тут не нравится Путин ?!
Он ведь так сурово – велик .
С плакатов “Единой России”-
Глядит на страну его лик .

Он может мочить всех в сортире,
Котлеты от мух отделять.
Или летать в истребителе,
И амфоры с моря поднять.

Еще он неплохо рисует ,
И на рояле по клавишам бьет.
Народ его вечно жирует,
И водку - от счастья пьет .

Кому тут не нравится Путин ?
Немедля покиньте страну !
Он править вечно будет -
Пока я на выборы - не хожу …

С инета....


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
UAZovod написал:


ну а фиг ли толку с этих высказываний? Высказываться и раскачивать лодку может каждый, особенно вместо реальных дел по изменению ситуации в свою пользу.


Есть другой, предлагаемый вами способ: Закрыть глаза на все возрастающую коррупцию, воровство, отсутствие справедливости, неработающие законы. ( Вернее работающие только в интересах чиновников)
Тупо ждать постоянное повышение налогов, бензина, электроэнергии, услуг ЖКХ?
Удушающие условия для мелкого и среднего бизнеса.
А кто непосредственно держит рычаги и влияет на решение подобных задач? (Вернее СОВЕРШЕННО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НЕГО ЗАДАЧИ НА РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВА И БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЕГО НАСЕЛЕНИЯ? ) Ведь не секрет, что в отсутствии и полном развале за годы правления Солнцеликого промышленности и инфраструктуры малых городов, народ начинает предпринимательствовать только ради выжить. И сразу становится чуть ли не враг всем и всему. Ну нет другого пути - почти все разрушено! Дай ему работу, организуй и восстанови производство не в Калининграде, а в Сибири. Большинство будет честно и с энтузиазмом работать и поддерживать "родное" правительство и правителя!
Да снизь в конце концов налоговое бремя в подобных регионах и бизнес потянется, будут инвестиции. Появится и производство и рабочие места. А то разговоры об отделении Сибири (периодически муссируемые в разных кругах ) резко воспринимаются как экстремистские, и в то же время идет процесс тупо на "высасывание" из нее всех ресурсов, без перспектив развития региона. Это ли по государственному?
Своих мозгов не хватает, позаимствуй прежний опыт. Хотя бы методы Столыпина!

НИКТО ВЕДЬ НЕ ПРИЗЫВАЕТ СВЕРГАТЬ РЕЖИМ, ИЛИ СХОДИТЬ НА КОГО-НИБУДЬ ВОЙНОЙsmiley
Дыма без огня не бывает. И как то нужно находить выход их ситуации.
НЕ ЗАРЫВАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК, НЕ САЖАТЬ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ И ВЕШАТЬ НА НИХ ВСЕХ СОБАК, А РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ! И если видна только круговая порука, нет сдвигов, то возникает вопрос: Куда мы катимся? Это наша страна! И НАМ РЕШАТЬ, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!

Я предвижу, что в ответ опять услышу: сами виноваты! А что вы для этого сделали? И т.д.
Очень напоминает: "А зачем вы победу в войне празднуете? Вы ведь не одного фашиста не убили!"
Стиснуть зубы и на лесоповал? Так мы и так уже в Сибири почти этим и занимаемся!
Да, есть некоторый процент населения, имеющие стабильный доход, хорошую работу. Которых все устраивает. ИХ РАЗДРАЖАЮТ ПРОТЕСТЫ. И ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ, ОНИ САМИ ЗОМБИРОВАНЫ ИНФОРМАЦИЕЙ ПРО ПРОИСКИ ГОСДЕПА И ПРОПЛАЧЕННЫЕ СТАТЬИ.

Уважаемый UAZovod, А может вместо того, что бы всех упрекать в раскачивании лодки, проанализировать, почему это происходит?
Не тупо давить всех и сажать недовольных, а разобраться в проблеме?

Может быть вы как патриот вернетесь в какой-нибудь малый городок пусть даже Иркутской области и своим примером докажите, что все не правы, и на местах можно жить в шоколаде и возносить хвалу любимому правителю, так много сделавшему на славу страны и простых ее жителей.
Тогда я буду полностью согласен с вашим утверждением:"Собака порылась совсем не там, а гораздо ближе к нам, в нас самих, в людях нас окружающих."
AlexHo
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя AlexHo

Сообщений: 648
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
А в каком государстве не стыдно жить?

Абориген

221947766 https://twitter.com/OrangexSummer
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
AlexHo написал:
А в каком государстве не стыдно жить?


у вас вопросы все очень "ёмкие"... smiley тут суть статьи не "в каком не стыдно", а почему именно в "этом стыдно" ....


Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: