в Тулуне -2,2°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 18:24 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Обращение к Богу

Форум Тулуна > Общество > Отношения > Обращение к Богу
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
В Бога, как в какого-то дяденьку с бородой, который сидит на небе и решает наши судьбы я не верю. Вообще считаю что бог - это каждый из нас в отдельности и все вместе мы тоже Бог. Бог есть всё сущее - вы помните? Давно пора понять что никто кроме вас самих не решает вашу судьбу. Просить кого-то о чём-то это на самом деле просто тоже самое что попросить бесплатно в магазине отдать вам товар. Никто вам его не отдаст. Никому нет до этого дела.

Есть интересная реальная история про одного индийского пророка. Сатья Саи Баба. Так его звали. Сатья Саи утверждал что он бог. Он ливитировал на глазах у людей. Материализовал золото и вдругие вещи.
Однажды один американский журналист, который во все это не верил, но интересовался, приехал, чтоб взять у Сатьи Саи интервью. Первый вопрос, который задал журналист был таков: "Правда ли что вы Бог?". Сатья Саи сказал следующее: "Да, я Бог. И ты Бог. Разница между нами лишь в том, что я знаю об этом, а ты нет." После этого этот американский журналист стал одним из последователей Сатьи Саи Бабы и перестал заниматься журналистикой. Вот так.

Ваша реальность существует независимо от вас до тех пор, пока вы так думаете. То что вы думаете и мыслите и есть ваша реальность. Если вы думаете что бог есть - значит так оно и есть. Но в любой вере есть место сомнению. Так что сама вера - далека от реальности. Человек такое существо, на жизнь которого влияет не вера, а знание. Знайте что есть Бог, а не верьте в него. Только тогда он будет существовать по настоящему и помогать вам жить.




Vladimir_
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Vladimir_

Сообщений: 88
Откуда: г.Тулун
Зарегистрирован: 03.12.08
"Добрый совет колеблющимся в вере:
Много среди нас верующих людей, но немало и неверующих, немало также шатающихся или колеблющихся в своей вере.

Последние не то верят, не то не верят и стоят как бы на распутьи дорог, не зная, какой путь избрать себе: путь веры или путь неверия. Мечутся, чего-то добиваются и не находят того, чего ищут.

Они желают, чтобы им представили точные, чуть не математические, доказательства того, что постигается не столько рассудком, сколько душою и сердцем, того, что вне пределов человеческого ума и остается великою для нас тайною.

Но хотя бы у вас и возникло сомнение в вере, однако же вы должны строго держаться веры своих отцов и дедов, должны стараться проводить свою жизнь, как подобает доброму христианину. И вот почему.

Где те мудрецы, ученые и философы, которые определенно доказали, что за нашим земным существованием больше ничего нет? Таких еще пока нет. Это лишь безосновательное предположение сравнительно небольшого числа безбожных людей. А вдруг загробная жизнь будет?! В таком случае не делаете ли вы самой большой ошибки, отказываясь от веры? Мы, веря в загробную жизнь, ничего не потеряем, если бы вера наша оказалась напрасною. Но вы? Отвергая возможность вечных мучений, ничего не страшась в будущем, вы живете в полное свое удовольствие. А что, если вам на самом деле придется испытать тяжесть вечных мук? Каково вам покажется тогда? В какую беду и несчастье вы тогда попадете? Раскаяться в своей ошибке будет уже поздно.

А потому не лучше ли верить, взывая: Верую, Господи, помоги моему неверию! (Мк. 9; 24)?"-протоиерей Герасим Шорец

Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Где те мудрецы, ученые и философы, которые определенно доказали, что за нашим земным существованием больше ничего нет? Таких еще пока нет. Это лишь безосновательное предположение сравнительно небольшого числа безбожных людей. А вдруг загробная жизнь будет?! В таком случае не делаете ли вы самой большой ошибки, отказываясь от веры? Мы, веря в загробную жизнь, ничего не потеряем, если бы вера наша оказалась напрасною. Но вы? Отвергая возможность вечных мучений, ничего не страшась в будущем, вы живете в полное свое удовольствие. А что, если вам на самом деле придется испытать тяжесть вечных мук? Каково вам покажется тогда? В какую беду и несчастье вы тогда попадете? Раскаяться в своей ошибке будет уже поздно.


То что ученые не доказали, что загробной жизни не существует - не может являться основанием для утверждения что она существует. Я это говорю при помощи вашей же, Vavan, логики. Так что стапэ гинацвале! Хватит людей запугивать приисподнией. Неужели у религии больше не осталось доводов чтоб доказать свою правоту. Даже высокие церковные саны начали сотрудничать с учеными в сфере квантовой физики и механики, изучая вопрос сотворения мира, а вы до сих пор используете средневековые запугивания. Чё за детский лепет?


Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
да, интересно..почему при разговоре про загробною жизнь, христиане сразу муками начинают пугать тех, кто усомнился в существовании их бога? хотя...фантазия на пытки у авторов библии была хорошая...в отличии от описания рая.))))

часто не политкорректный, занудный, эгоистичный индивид
-------------------------------------------------------
пользователь — это периферийное устройство хаотического ввода...©
----------------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©

C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Vavan вы плохой психолог. Вы никогда никого не убедите в необходимости веры в бога текими рассуждениями, которые вы используете. Потому что, что есть вера? Для каждого человека это что-то своё или ничего.
Я например знаю людей, которые разбивают лоб в церкви, отстёгивают бешенные деньги на ремонт храма, а за воротами этих храмов творят такие вещи. А потом опять к батюшке, грехи замолили и дальше по новой. Это есть вера? Куда они бедненькие? в рай?
А есть люди неверующие, в храме ногой не были, открыто говорят, что не веруют, а живут по всем библейским принципам. И близким помогают и дальним. И деньги не в церковь несут, а детям нуждающимся в малообеспеченных семьях, старикам помогают.
Вопрос Vavanу кто из этих двух категорий более верующий?
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
VAVAn застрял в среднивековье smiley


Vladimir_
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Vladimir_

Сообщений: 88
Откуда: г.Тулун
Зарегистрирован: 03.12.08
цитата
C@na написал:
Vavan вы плохой психолог. Вы никогда никого не убедите в необходимости веры в бога текими рассуждениями, которые вы используете. Потому что, что есть вера? Для каждого человека это что-то своё или ничего.
Я например знаю людей, которые разбивают лоб в церкви, отстёгивают бешенные деньги на ремонт храма, а за воротами этих храмов творят такие вещи. А потом опять к батюшке, грехи замолили и дальше по новой. Это есть вера? Куда они бедненькие? в рай?
А есть люди неверующие, в храме ногой не были, открыто говорят, что не веруют, а живут по всем библейским принципам. И близким помогают и дальним. И деньги не в церковь несут, а детям нуждающимся в малообеспеченных семьях, старикам помогают.
Вопрос Vavanу кто из этих двух категорий более верующий?

Я считаю,что люди приходящие в Храм,участвующие в Таинствах на своем опыте ощутили существование Бога,Его помощь в разрешении проблем,они приходят поблагодарить Господа.Но есть люди,играющие с Богом: сегодня нагрешу-завтра исповедуюсь,еще и деньжат принесу на Храм(думают,что все можно купить).Но Царствие Небесное надо заслужить! Эти люди-законопреступники:зная закон-его сознательно нарушают.Господь рассудит,не будем за Него решать.
А по Библейским заповедям живут верующие люди,но никак не неверующие.
Причины непосещения Церкви разные-стеснение,непонимание происходящего на службе, стыдливость не быть как все,отвращение к Храму,выработанное при коммунистах,нежелание что-то менять,наша лень.
Но большинство людей,как пишет диакон Андрей Кураев,у нас всеверующие-на Пасху ходят в Храм,перед новым годом читают,какой год будет по восточному календарю,изучают гороскопы,верят приметам.
Vladimir_
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Vladimir_

Сообщений: 88
Откуда: г.Тулун
Зарегистрирован: 03.12.08
Ответы Диакона Андрея Кураева:
-Многие не хотят ходить в церковь,а считают,что молитва про себя-это достаточно.Правильно ли они поступают?
-Правильно в этом то,что молиться можно не только в церкви,но и дома,в лесу,метро,в автобусе,в магазине.А неправильно в этом то,что такой человек ничего не понимает в христианстве. Ведь смысл христианства не в том.чтобы что-то сделать для Бога,а,наоборот,от Бога что-то получить в свою жизнь.Молитва-личностный поступок для Бога ,а таинство церковное-это то,что Бог дает.
-Большинство людей не верят в Бога.Как вы думаете ,почему?

-А мне кажется,что большинство людей сегодня все же признают существование Бога,а атеистов очень мало осталось.Но религиозность сегодня чрезвычайно примитивна.Например служители музея минералов обкладывают себя различными книгами по магии:"Магия камней","Камни и знаки зодиака" и т.д.Это и есть "попса"-самая распространенная форма религиозного сознания,примитивное колдовское язычество и простое бескультурье и безмыслие.Атеистов очень мало,христиан не так уж много,а больше всего "всеверов"и "универов"-это самая массовая форма сознания.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
2Vavan.
Исходя из того что вы сказали, я считаю что вы не истинно веруете в Бога. Вы сомневаетесь в его существовании, и именно поэтому пытаетесь здесь нам рассказывать про то как нужно верить. Пытаетесь при помощи разума и логики объяснить правильность веры. Спросите у Диакона Андрея Кураева и он вам скажет что это невозможно сделать. Суть веры в Бога - это собственно сама Вера и есть, а не доказательства существования Бога. Истинная вера не нуждается в доказательствах. Верьте и будьте счастливы.


Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
но комментс...
спор о религии - один из самых безсмысленных споров, особенно если пытаешься спорить с монополистами)))

часто не политкорректный, занудный, эгоистичный индивид
-------------------------------------------------------
пользователь — это периферийное устройство хаотического ввода...©
----------------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©

Mihail_k
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Mihail_k

Сообщений: 708
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 14.08.07
что меня в РПЦ поражает, так это вопли попов о том что молодежь церкви непосещает и т.д. помогите люди добрые. Блин, а вы на что? Трудно оторвать свою жопу и самим что-то сделать? нет мы лучше протолкнем новый предмет в школьную прогамму. звиздец. в этом аспекте мне католичество нравица больше.

часто не политкорректный, занудный, эгоистичный индивид
-------------------------------------------------------
пользователь — это периферийное устройство хаотического ввода...©
----------------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©

Vladimir_
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Vladimir_

Сообщений: 88
Откуда: г.Тулун
Зарегистрирован: 03.12.08
Каналья! Из-за своей греховности-вера у меня недостаточно сильная.Но идет духовный рост-этот процесс может длиться годами.
Mihail_k! Не надо оскор[цензура]ть священников! Они доносят Слово Божие до каждого из нас,духовно окормляют всю нашу жизнь, служат Богу ради нашего с вами спасения! Придите ,к примеру, в Свято-Никольский Храм,что в поселке железнодорожников в воскресенье на Литургию,служба с 8-30 до 10-30 и посмотрите сколько в Храме молодежи,эта молодежь приносит к Причастию своих детишек, водят тех кто немного подрос на воскресную школу-там же при Храме.Перед службой можно подать записки о здравии и за упокой наших близких. После службы к батюшке Александру обращется очень много людей , и никому он не отказывает,каждого выслушает,даст совет. И, заметьте, никого насильно в церковь не тянут-люди приходят добровольно.
Ну а католики,мне кажется, веру превратили в шоу.Достаточно посмотреть западную комедию,где есть сцены,как в католических церквях прыгают, танцуют,кричат-ну как на концерте.Католичество привлекает тем,что у них на службах можно сидеть.
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум: