в Тулуне 2,7°C 706 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 05:26 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Мы такие разные

Форум Тулуна > Общество > Отношения > Мы такие разные
Страница 1 из 2 1 2 >
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Говорят, что однажды кардиналу Ришелье кто-то сказал, что мужчины и женщины суть одно и тоже. Между ними есть только одна маленькая разница. На что кардинал мгновенно ответил: "Да здравствует эта маленькая разница!". Ход мыслей известного религиозного деятеля понятен каждому. Но тонкостями психологии этот великий интриган и политик явно не владел, да и немодно было в те времена разбираться в женских приоритетах и слабостях. Так и прожил свою жизнь господин Ришелье, думая о великом, и совершенно не подозревая, что женщины и мужчины одни и те же события, поступки и даже мысли трактуют по-разному. И порой их разделяет пропасть.

А ведь это действительно так, мужчины и женщины — разные. Они даже дышат по-своему: мужчины — животом, женщины — полной грудью. По-разному потягиваются. Они как таймеры в метро, только одни в московском, а другие в парижском. В Париже электронные часы на станции строго по графику отсчитывают время до прихода нового поезда. В Москве — минуты и секунды со времени ухода состава.

И в такой ситуации как догадаться непосвященной в тайны мужского сознания даме, что, когда мужчина требует одновременно двух противоположных вещей и способен негодовать по поводу того, что "ты мне не напомнила", а уже через минуту произнести обиженно "ты на меня давишь", это означает, что ему не хватает внимания. Но в небольшой и удобной для него дозе. А мужчине непросто поверить в то, что, когда женщина говорит "я на тебя зла", это следует расшифровать как "без тебя мне было скучно".

И как найти правильные интонации, когда слышишь вечером: "Я уже месяц не могу сдать документы на загранпаспорт, потому что ты мне не сказала куда идти. Ты вообще со мной никогда не разговариваешь". Хотя еще утром он сказал, что устал от твоей бесконечной болтовни?

Где-то примерно в пятом классе моя подружка вывела закономерность "смотрит – значит любит". Мы смеялись, но некоторые из нас явно эту установку приняли как свою. Потому что до сих пор находятся девушки, принимающие обычную вежливость за приглашение в его жизнь. Они искренне верят, что предложение донести тяжелые пакеты практически равно приглашению на свидание. И очень удивляются, когда у порога дома он прощается и уходит, не подозревая, что к сумке прилагались рука и сердце.

Отдельная и непростая тема – телефон. Во-первых, правильных девушек мамы воспитали в уверенности, что звонить должен мужчина. Он — охотник, значит, его дело добывать мамонта, а твое — убегать. На это многие мужчины могут возразить, что охотник охотнику рознь. Один бегает с копьем, другой сидит в засаде, расставляя ловушки. Так звонить первой или нет? Но однажды она осмелится набрать его номер: "Ты спишь?" И тут он поймет, что обречен – "Нет, не сплю". "Я по голосу слышу, что спишь". "Не сплю". "Ладно, спи-спи, перезвони мне завтра, я буду ждать".

Кстати, даже звонки друзьям мужчина и женщина воспринимают по-разному. Она, заподозрив, что друг в беде, бросится ему звонить, спрашивая, чем помочь. Он уверен, что она сама позвонит, если ей надо. Мало ли чем она может быть занята, и незнакомый мужской голос может испортить ей жизнь. Сам он, чтобы избегать недоразумений, иногда даже предупреждает: " Познакомился с блондинкой. Две недели не беспокоить, потом вернусь".

Со звонками вообще непросто. Она считает, что он звонит ей по остаточному принципу, когда переделал все дела, и ему больше нечем заняться, не подозревая, что он специально выбирал то время, когда его ничто и никто не будет отвлекать от разговора.

Ему нельзя часто "названивать", и уж тем более, запрещено звонить на работу, где он занят "важнецкими" делами. Но стоит ей хоть раз не подойти к телефону, не ответить на его звонок, как он разразится истошным криком: "ГДЕ ты была, когда я звонил?".

Она может обидеться на всю жизнь (примерно до вечера) за то, что он не позвонил, чтобы узнать результаты похода к врачу. Он будет злиться, что она не позвонила после доктора – ведь он сидит-ждет-волнуется.

Он, кстати, никогда не отвечает на письма или СМС, даже если знает, что она ждет. Она же станет подробно на три листа отвечать на формальный вопрос "как дела".

Одни из самых глобальных поводов для раздоров — подарки. О них, их значении и неуместности можно писать тома, поэтому я лишь обозначу эту тему, начиная с праздничной упаковки, совершенно необходимой по мнению каждой уважающей себя девушки. Она любовно выбирала бумажку, приклеила бантик, который – как намек — полила своими любимыми духами, он порвал не глядя. Кстати, его подарок лежал в обычном пакете за 3 рубля.

Оригинальничающей девушке придет в голову подарить своему любимому на 23 февраля шуруповерт. Та, что попроще, принесет гель для душа или пену для бритья, не подозревая, что он пользуется электробритвой. Взамен она рассчитывает 8 марта получить кольцо с бриллиантом.

Но он в этот день принесет ей три тюльпана, один из которых окажется на сломанной ножке. Он горд собой - отбил последний букет у здоровенного мужика. Она презрительно поставит их в банку из-под компота: "На свое пиво потратил больше".

Но если так случилось, что никто не подрался из-за подарков, настало время поговорить о раздражающих привычках. Самая распространенная женская, способная вывести любого мужчину из равновесия — собираться по 3 часа. Он вскакивает за 5 минут до выхода и несется, сломя голову, не замечая, что ее "несколько" раздражает спортивная ходьба на 10-сантиметровых каблуках и в юбке-карандаше.

"Ты меня не слышишь, целыми днями торчишь в facebook", кричит он в отчаянии. Но попробуйте задать ему вопрос, когда он покоряет он-лайн миры с командой друзей, которых он в глаза не видел. И во время футбола вы никогда не дождетесь ответа. А все потому, что в это время мужчина занят делом, а женщина попусту треплется.

Кстати, умный мужчина выбирает безошибочную тактику общения со своей избранницей. Каждый раз, когда она что-то увлеченно ему рассказывает, перегружая повествование множеством мелких ненужных подробностей, путая суть хитросплетения фенологических заметок и зарисовок натуры, он засыпает. Но стоит ей интонационно повысить голос, он мгновенно возвращается в бодрствование, подбадривая: "Да, дорогая". А если она заподозрит его в невнимании, то тут его спасает школьная привычка: он со стопроцентной точностью может повторить пару последних услышанных предложений. Правда, иногда, возраст берет свое. Однажды он этого сделать не смог. "Так ты меня все-таки не слушал!" — Наконец убеждается на практике в своих давних подозрениях она. "Не могу же я все слушать", — невозмутимо парирует. Обычно ответ бывает засчитан.

Но такие отношения – редкая драгоценность. Кроме того, оказывается, что даже смотреть телевизор вместе тоже проблема: он непрерывно нажимает на кнопочки, объясняя это тем, что смотрит все каналы одновременно. Она поклонница телешоу, посвященных готовке, хотя кроме яичницы так ничего и не осилила.

Кстати, она вообще ненавидит готовить, но ежедневно простаивает у плиты часами – ведь ей давно известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Он никогда не признается, что обожает возиться на кухне, и будет давиться ее подгорелым пюре. Зачем что-то делать, если можно ничего не делать?

Он будет ненавидеть то, с какой нежностью она расставляет кремики на своем туалетном столике. Ее дико бесит, что он изображает занятость, часами переставляя в правильном порядке солдатиков, любуясь машинками на полочке, раскладывая монетки по особым отделениям. Но все же ей будет очень спокойно, когда вечером он услышит знакомый шум: запустил вертолетик, значит все у них идет хорошо.

Она жалуется, что он ничего для нее не делает, что не совершает поступков, присущих настоящим принцам. Он ворчит, что ненавидит, когда она дает ему все новые задания, ставит все новые цели, зная, что половина из них выдуманная: застрелить мамонта, добыть аленький цветочек. Хотя втайне гордится своими достижениями.

"Она постоянно повторяет мне "Я – девочка. Она думает, что я еще не догадался?" – ругается он. Она начинает смеяться, когда он начинает бить себя кулаком в грудь, зычно вопя: "Кто в доме хозяин? Мужик я или не мужик?"

А может быть кардинал Ришелье был прав, что не обращал внимания на разночтения. Ведь когда мужчина подходит к любимой, тихо бурча: "Дорогая, поздравляю! Желаю сама знаешь, чего!". И шепотом добавляет: "А я постараюсь, чтобы тебе было хорошо", важным становится только это.

Источник: http://www.vesti.ru
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
ну вот, теперь и кардинала Решилье сюдой приплели. smiley Подобная фраза про маленькую разницу звучала еще лет двадцать назад в анекдотах про поручика Ржевского smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Forward
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Forward

Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08.01.10
Так Решилье жил гораздо раньшеsmiley
Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
Я давненько читала эту статью но в американском журнале и без кардинала Ришелье. Скажу в свое оправдание что я подарки люблю дарить нужные и долго приглядываюсь и присматриваюсь что же ему надоsmiley нос морщить на сломанный тюльпан тоже не буду- не так воспитана. А вообще почитав российский женский форум пришла в ужас. Многим дамочкам через три дня знакомства с парнем хочется получить в подарок колечко с брюликом или еще что покруче. А если парень не оправдывает надежд то щедро поливается на форуме [*****]м .
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
да да, если женщина не получает того, что запланировала от мужчины, хотя бы потому, что мужчина усмотрел что-то в ее действиях, в том числе и меркантильное, она не может по нескольку лет успокоиться и цепляется на форумах), выдавая свое надуманное за действительное)))
А причина проста - женщина считает что она сама о себе подарок для мужчины, без всяких оговорок, и что мужчина должен быть счастлив от того, что она соизволила не него посмотреть, а то и раздвинуть ноги.
На самом деле мужчине важны многие моменты. И не только доступность и желание женщины выйти замуж, о котором она даже не информирует своего избранника)))

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
Игорь у меня сложилось впечатление что вы описали определенный персонаж из своей жизни. smiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Bloxa написал:
Игорь у меня сложилось впечатление что вы описали определенный персонаж из своей жизни. smiley

скорее, из жизни кадровика smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
цитата
Bloxa написал:
Игорь у меня сложилось впечатление что вы описали определенный персонаж из своей жизни. smiley

конечно определенный, а знаете кого? меня!
все не может успокоиться, что бросили его бедолажку, поэтому приходиться придумывать страшные истории про меркантильных, стервозных женщин, которые только и хотя, что замуж-замуж-замуж и денег побольше.
Он вообще мужик то хороший, только свойство его "я бежал за вам три километра, чтобы сказать как вы мне отвратительны", уже не очень забавляет спустя три года smiley
Игореша smiley

Улыбайтесь, господа! (с)

igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Ира, ты постоянно переворачиваешь все с ног на голову. И везде пишешь, что бросила меня), видимо это так для тебя важно. Пусть будет как ты хочешь. На самом деле важно не врать самой себе. Ты можешь ввести в заблуждение форумчан, но себя-то не обманешь. В зеркало, в зеркало бегом смотреться и задавать вопросы, глядя в глаза самой себе).
Bloxa, конечно. Только личный опыт на самом деле может быть важен человеку. Вам могут все что угодно рассказывать про вкус шоколада - горький, кислый и тыпы. Но вас не обманешь, так как у вас есть личный опыт - вы ели шоколад.
Так что мои умозаключения (к слову сказать они не касаются всех женщин поголовно) основаны именно на личном опыте.
Что касается Марысь, то она совершенно не подходит под мое описание. Портрет срисован с двух дам, одну из которых имел честь знавать (вот у той баксы в глазах как в кассовом аппарате), со второй знаком до сих пор. Кстати замечательный человечек, но переполненный иллюзиями). И совсем не меркантильный.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
Новый год наступает давайте жить дружно! (Сказала блоха у которой ее бывший сидит в черном спискеsmiley)
yusufa
Пользователь


Аватар пользователя yusufa

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.06.16
Это хорошо, что мы такие разные. Противоположности притягиваются)
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
А похожие в делах, поступках и суждениях еще большеsmiley
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: