в Тулуне 10,1°C 713 mmHg прогноз погоды пт., 19 апреля 2024 08:47 Курс валют $ 94,09 € 100,53 ¥ 12,98

Знакомая связалась с бывшим зеком

Форум Тулуна > Общество > Отношения > Знакомая связалась с бывшим зеком
Страница 1 из 2 1 2 >
koza_puxovaya
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя koza_puxovaya

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.09.12
Люди хелп! Моя приятельница связалась с мужиком недавно вышедшим на свободу! smileyНичего слушать не хочет-так он к ней подкатил,они в этом деле мастера....Её понять можно-ей за тридцать,детей нет,мужа нет а хочется семью.Но не с таким же козлом!!! А то что козёл я быстренько узнала-ей наврал что сидел за убийство парня т.к заступился за девушку.А у меня другая инфа-сидел он и правда по статье 105(д) Какая защита с отягчающими???? далее ещё интереснее-ни за кого он не заступался ,это сказка для таких как моя знакомая.В общей сложности отсидел 12 лет,вышел по УДО.У неё есть квартира,она работает-конечно ему удобно. А я просто боюсь...не верю я в хорошую семейную жизнь с бывшим зеком отсидевшим по такой статье.Неужели нормальных мужиков в Тулуне нет, и надо цепляться за такое ?smiley Может посоветуете чего,как бы помягче ей объяснить не впускать его в квартиру сразу и не регистрировать отношения? там слишком бурно всё развивается(ещё-бы)smiley
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
...Её понять можно-ей за тридцать.....
- smiley "за 30" - не 50....

люди учатся на ошибках....


koza_puxovaya
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя koza_puxovaya

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.09.12
уточняю-ей 35.Ещё чуть-чуть и мечта стать матерью останется мечтой. smiley
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
koza_puxovaya написал:
уточняю-ей 35.Ещё чуть-чуть и мечта стать матерью останется мечтой. smiley


глупости. Если со здоровьем все хорошо, то у нее несколько лет в запасе.
Думается не следует вмешивать в ее дела. Влюбленная женщина НИКОГО слушать не будет, пока сама не ошпарится, что называется, о горячий утюг.
Принц Шакьямуни говорил, что его слова изначально есть ложь, имеет значение только личный опыт.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
igor написал:

Влюбленная женщина НИКОГО слушать не будет, пока сама не ошпарится, что называется, о горячий утюг.


В самую точку! Сейчас, пока "туман" в голове, никого слушать не будет. Пока несколько раз не обожжется. Или .... все будет хорошо.
Как знать, и такое бывает.
koza_puxovaya
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя koza_puxovaya

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.09.12
Я обычно не вмешиваюсь ни в чьи отношения .У кого-то муж бухает.у кого-то гуляет-выслушать выслушаю жалобы жены но советовать ничего не советую а тут... уголовник и не какой-то там просто воришка. smiley
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
koza_puxovaya написал:
Я обычно не вмешиваюсь ни в чьи отношения .У кого-то муж бухает.у кого-то гуляет-выслушать выслушаю жалобы жены но советовать ничего не советую а тут... уголовник и не какой-то там просто воришка. smiley


и тут же

цитата
koza_puxovaya написал:
Люди хелп! Моя приятельница связалась с мужиком недавно вышедшим на свободу!


Предположим автору темы кто-то что-то подскажет, предположим что очень даже не глупый совет будет. Вопрос - что с ним делать, с этим советом? Пойти и сказать ей - вот тут такой совет есть? Или, если у дамы с зеком не срастется, потом говорить - ВЕДЬ Я ЖЕ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА!
И тут главный вопрос - для чего открыта тема? Для Козы или все-таки для подруги?
У меня есть инет-подруга, у нее странноватое, на мой взгляд, хобби. Она списывается с сидельцами в инете и парит им мозги с левого фейка. Естественно, парит на тему любви, секса и т.п. Грамотно пикапит. И она очень много знает об этих людях. Так вот она говорит, что 90% подобных браков/союзов с зеками обречены на развод. Это в лучшем случае. А так еще и обворуют, а то и по башке тяжелым и тупым получить можно.
Давайте рассуждать философски. Подруга Козы получит хороший жизненный опыт. И это, на самом деле, не так уж плохо.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
koza_puxovaya, от кого-то вы же узнали подробности про статью этого мужика, может этот кто-то и расскажет вашей подруге подробности дела. Лучше всего, если это будете не вы, так как "нет пророка в своем отечестве" и к мнению близких людей обычно не прислушиваются в таких ситуациях. Может попросить рассказать об этом кого-то, кто является явным авторитетом для вашей подруги.
Бывают, конечно, хэпи-энды в таких историях, но скорее всего - 1 на 100...
Знаю счастливую в настоящее время семью, где муж в юности отсидел за изнасилование.


Один не разберет, чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - на век запомнит.
Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
Омар Хайям

C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Если бы с моей подругой такое случилось, то я бы тоже была напугана. В такой ситуации просто отойти и наблюдать со стороны, конечно, филосовски правильно, но по человечески, нет. Какие же мы тогда друзья, если в заведомо опасной для жизни ситуации для друга, будем наблюдать, когда он обожгется и согласится с тем, что мы когда-то ему правильно говорили. Я согласна с Иринкой, другого совета в голову пока не приходит. Чем больше людей ей будет говорить, что она не права, но хорошо бы на реальных примерах, тем больше червь сомнения будет ее грызть. Она не 15 летняя, безбашенная девочка. В таком возрасте уже не обязательно обжигаться на своих ошибках, уже и чужого опыта достаточно(Так говорю, потому что мне тоже за 30).
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Оксана, не буду спорить с тобой. Вы с Иринкой женщины, но рассуждаете...
Вот смотри - совет состоит в том, что бы найти некого человека, для подруги который был бы авторитетным. Разверни ситуацию на себя - много ли у тебя посторонних людей, которые являются авторитетом для тебя, к мнению которых ты прислушалась безоговорочно? Мы же понимаем, что подруга своих близких (и не только родню) сейчас слушать не будет.
Нет, я конечно допускаю, что если в Тулун приедет Медведев, Путин или еще кто. И тогда к совету прислушаются. Хотя под вопросом...
На мой взгляд данный совет имеет право быть только потому, что он единственный на данный момент.
koza_puxovaya, если Вам не трудно, то держите нас в курсе событий.
Прогнозирую:
- подруга не будет никого слушать, будет заявлять, что сама разберется;
- данный союз, скорее всего, развалиться в ближайшие 2-3 месяца, в крайнем случае весной (ведь у зека жилья нет? ему надо будет перезимовать где-нибудь);
- зек, скорее всего, вернется в криминальную среду, работать не будет.
Есть еще пару-тройку предположений, но озвучивать не буду, дабы не вызвать возмущение аудитории)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

koza_puxovaya
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя koza_puxovaya

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.09.12
Игорь спасибо.Я вот привела ваш пример про то что такие браки почти все обречены на развод-она задумалась, от себя добавила - раз он уже врать начал то ничего хорошего не выйдет. И ещё раз подчёркиваю-я не лезла к подругам когда у них были обычные разборки с мужиками,а тут уголовник! Он ей голову оторвёт а я потом буду себя корить что даже пальцем не пошевелила чтоб ей помочь.Он уже скандалитт(задержалась на работе), а дальше что будет....а у неё работа такая-приходится порой и заерживаться.Слава богу она заметила что он не очень хорошо к детям относится,значит не такой ангел каким пытается рисоваться.
koza_puxovaya
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя koza_puxovaya

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 07.09.12
Иринка спасибо за совет! Я пока заняла позицию "наблюдателя" у которого ушки на макушкеsmiley
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: